quinta-feira, 13 de maio de 2010

Repositórios de Imagens Vetoriais e outras...

SITES DE IMAGENS VETORIAIS

Não dá pra gente ficar "falando" muito não, hoje o dia foi corrido, cansativo, mas deu tempo de achar algumas preciosidades, sabe como é, parei pra buscar e...achei!!! Nos "mares" da internet, soluções para nossos problemas, no mínimo! Aí vão os sites de hoje...


logotypes.designer.am






















www.allfreelogo.com






















www.brandsoftheworld.com


















www.seeklogo.com






















São muitos sites, mas aí vai a lista completa de achados e não perdidos, fisgados, pescados:

SITES DE IMAGENS VETORIAIS cont...

http://vectorlogo.blogspot.com/
http://www.allfreelogo.com/
http://www.logotypes101.com/default.aspx
http://www.logozu.com/
http://logotypes.designer.am/srch/search.php
http://www.lalogotheque.com/eng/
http://www.free-logotypes.com/
http://www.seeklogo.com/category.html?q=1&Page=12&Sort=Name-Asc
http://www.logotypes101.com/browse/S.aspx
http://www.brandsoftheworld.com/
http://www.allthelogos.com/
http://www.vectorlogo.org/

devianART - http://browse.deviantart.com/resources/applications/psd/?alltime=yes&order=9
Photoshop Candy - http://photoshopcandy.com/category/free-psds/
FreePSD - http://www.freepsd.com/category/freetemplates/
Official PSDs - http://www.officialpsds.com/psds
Ganato Design - http://www.ganato.com/free/index.php
PSD Central - http://www.psdcentral.net/Site/psds.php
PSGalaxy - http://www.psgalaxy.com/
Download PSD - http://downloadpsd.com/
Lord of the Design - http://lordofdesign.com/category/photoshop-psd-files/
Bevel and Emboss - http://www.bevelandemboss.net/other-resources.php
e-webtemplates - http://www.e-webtemplates.com/free_Photoshop_templates.aspx?templates=Photoshop&browse=Type
Free PSD Files - http://freepsdfiles.com/
DesignBum - http://www.designbum.net/projectSourceFiles.php
Designers Revolution - http://designers-revolution.com/?cat=80
Pixey - http://www.pixey.de/tag/psd/
For Designer - http://www.fordesigner.com/maps_list/list24-1.htm
PSD Spy - http://www.psdspy.com/
Toptut - http://www.toptut.com/category/free-psd-downloads/
Smashing Magazine - http://www.smashingmagazine.com/category/freebies/
Jack Rebel - http://www.jackrebel.com/category/photoshop-psd-files/
Lorelei Web Design - http://loreleiwebdesign.com/category/free-templates/
Dezignus - http://dezignus.com/category/psd/
BittBox - http://www.bittbox.com/category/photoshop
FrooWeb - http://www.frooweb.com/category/free-psd-templates
aaronovadia.com - http://aaronovadia.com/clients/photoshopit/freebies.htm
Photoshop Files - http://www.photoshopfiles.com/
HTMLTree - http://htmltree.com/free-psd-downloads/
Free Photoshop - http://freephotoshop.org/photoshop-psd/
Keep Designing - http://www.keepdesigning.com/category/photoshop/
The Free Logo Makers - http://thefreelogomakers.com/category/free-personal-logos/
GFXFever - http://gfxfever.com/
Hidden Pixels - http://www.hiddenpixels.com/photoshop-resources
psdGraphics - http://www.psdgraphics.com/category/psd/
PSDList - http://www.psdgraphics.com/category/psd/
PikSels - http://piksels.com/photoshop-browser-templates/ 



Uuuuufffffaaaaaaa...té mais.